CAC CACIB Raduno Insubria Winner  Busto Arsizio (Va) (I) 08.12.2007
NOME – NAME
 Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Tricolor Bear Jet Set
Baby

1° M.P.         

Heidi Kirschbichler (A)


CAC Rovaniemi R  (FIN) 10.11.2007
NOME – NAME
 Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Rajakoorin Fortunello  (vater: Artù)
Giovani/ Young

1° ECC.              

Bo Skalin  (FIN)


CACIB Kokkola  (FIN) 14.07.2007
NOME – NAME
 Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Rajakoorin Fortunello  (vater: Artù)
Giovani/ Young

1° ECC.  Best Male 4       

Eva Borg  (S)




CAC Nurmens (FIN) 10.06.2007
NOME – NAME
 Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Rajakoorin Fortunello  (vater: Artù)
Giovani/ Young

1° ECC.     

Jouko Yrjola (FIN)


CAC Poggibonsi (I)  10.06.2007
NOME – NAME 
 Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Alena Seredova (vater: Artù)
Juniores

1° M.P.      

Staderini (I)


Raduno / Show BMD’s Iisalmi (FIN) 27.05.2007
  NOME – NAME                                 
Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Rajakoorin Fortunello (vater: Artù)
Giovani/ Young

2° ECC. Res. CAC    

Paavo Mattila (FIN)

BEST MALE 2


CAC Empoli (I)  13.05.2007
 NOME – NAME                                     
Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Alena Seredova (vater: Artů)
Juniores

1° M.P.    

Dondi (I)

1° BEST IN SHOW JUNIORES
Staderini (I)

CAC  Oulu (FIN) 13.05.2007
NOME – NAME  
Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Rajakoorin Fortunello (vater: Artů)
Giovani/ Young

1° ECC. R.CAC    

M. L. Doppelreiter (A)

BEST MALE 3

CAC Alessandria (I)  01.05.2007

NOME – NAME                                           

Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Tricolor Dom  Perignon
Libera/ Ouverte  
1° ECC.  CAC BOB  3° BOG
A. Alessandri (I)

Tricolor Bear Golden Girl                    

Giovani/Young

1° ECC.

A. Alessandri (I)

Tricolor Bear For Love

Giovani/Young

4° ECC.

A. Alessandri (I)

Afrika    ---- (vater:  Artù)       

Libera/Ouverte

1° ECC.  CAC. BOS

A. Alessandri (I)

Charlotte    (vater:  Artù)
Libera/Ouverte
3° ECC.
A. Alessandri (I)
--------------------Kennel Tricolor Bear    1° Gruppi Allevamento  - 1°.Breeders Group

G. Murante (I)   

-------------------Beppe Collino               2° Gruppi Allevamento   - 2°. Breeders Group (all sons of Artù )
 




CAC Kajaani (FIN) 29.04.2007
NOME – NAME   
 Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Rajakoorin Fortunello (vater Artù)
Giovani/ Young
1° ECC. 
Marjo Jarventola (FIN


CAC Caserta (I) 28.04.2007
NOME – NAME   
 Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Tricolor Bear Ellington Duke
Libera/ Ouverte
1° ECC. CAC BOB  
G.B.Tabò (I)
2° BOG II  
G. Alessandra (I)


CACIB Sweden  (S) 28.04.2007
NOME – NAME   
 Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Tricolor Bear Happy Day 
Giovani/ Young
1° ECC.  BOB   
Gert  (S)

CAC Outokumpu (FIN) 21.04.2007
NOME – NAME   
  Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Rajakoorin Fortunello (vater Artù)
Giovani/ Young
1° ECC. 
Soile Bister (FIN)

CACIB Wieselburg  (A) 15.04.2007
NOME – NAME   
  Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Tricolor Bear Fantastic Star
Giovani/ Young
4° ECC.     
Friederike Kappacher 



CAC Kemijarvi (FIN) 24.03.2007
NOME – NAME
 Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Rajakoorin Fortunello (vater Artù)
Puppy
1°Pek -  BOB PUPPY 
Satu Yla- Mononen (FIN)
                   

Price of Honour

 


CAC EBOLI (I) 23.03.2007
NOME – NAME
 Classe - Class
PIAZZAMENTO - PLACEMENT
GIUDICE - JUDGE
Tricolor Bear Ellington Duke                        
Libera

1° ECC. CAC. BOB

Imbimbo (I)

       
Kennel Tricolor Bear di Loredana Ivaldi Strada Nuova Costa n° 59 15076 Ovada (AL) tel. +39 0143/86451 - cell. 348/2249213